Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     «Хочу России послужить!». Под таким девизом в школе № 45  уже шестой год проходит смотр строя и песни для учащихся 5 – 10 классов. Сразу после новогодних каникул ребята начинают готовиться к смотру: изучать строевые приемы, солдатские песни, историю российской армии и флота. После уроков и на больших переменах школа напоминает кадетский корпус, где слышны команды: направо, налево, шагом марш!

      22 февраля в спортивном зале школы собрались учащиеся 5,6 классов, родители, учителя и, конечно, почетные гости – ветераны нашего микрорайона и депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Петрова Лариса Анатольевна.

      Смотр открылся показательным выступлением школьного юнармейского отряда (командир Сереброва Софья). Шесть классов продемонстрировали свои строевые навыки и приняли участие в викторине. По итогам смотра первые места заняли учащиеся 5А и 6Б классов. Все участники смотра получили грамоты от администрации школы и сладкие призы от Петровой Л. А.

       В завершении праздника учащиеся поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества и сфотографировались с почетными гостями.

 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)